Sie sind hier: Startseite Über uns

Mitarbeiter/innen

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen

Leitung des Hochschulsports

Hochschulsportbüro

Dr. Peter Preuß

Dipl.-Sportlehrer

+49 (228) 73-4185
Kontakt-Formular

Claudia Hitzeler-Dresbach

+49 (228) 73-4084/-8242
Kontakt-Formular

Wissenschaftliche Angestellte

Gerhild Fischer
Dipl.-Sportlehrerin

+49 (228) 73-8229
gerhild.fischer@uni-bonn.de

Paula Piepers
Dipl.-Sportlehrerin

+49 (228) 73-4185
ppiepers@uni-bonn.de

Jessica Schütte
M.A. Sportwissenschaft

+49 (228) 73-4085
Kontakt-Formular

   

IT-Services

Koordination UniFit Box

Dieter Hermann

+49 (228) 73-4141/-8220
d.hermann@uni-bonn.de

Benedict Thiesen

+49 (228) 90-919880

Grünpflege Nachtigallenweg

 

Stephan Doll

+49 (228) 73-8237
dolls@uni-bonn.de

   

Studentische Hilfskräfte

 Koordination Ruderbetrieb

Dilan Canli

Verwaltung

+49 (228) 73-4185
Kontakt-Formular

Georg Dockter

+49 (228) 90-919880
Kontakt-Formular

Auszubildende

 

Max Pietza
Verwaltung

+49 (228) 73-4185
mpietza@uni-bonn.de

Matthias Caspari
Leitung "halle 5"

+49 (228) 73-4185
mcaspari@uni-bonn.de

Lisa Müller
Ansprechpartnerin Nachtigallenweg

+49 (228) 73-4185
lmuelle2@uni-bonn.de

Laurenz Hammerschlag
Ansprechpartner Bootshaus

+49 (228) 73-4185
lhammers@uni-bonn.de

 

Artikelaktionen